Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » На территории бывшего свирского завода аккумуляторов сжигали шлам для получения свинца

На территории бывшего свирского завода аккумуляторов сжигали шлам для получения свинца

31-03-2016, 15:00
Автор: nautilus
Просмотров: 1 979
Комментариев: 0

На территории бывшего свирского завода аккумуляторов сжигали шлам для получения свинцаНа территории бывшего свирского завода аккумуляторов «Востсибэлемент»сжигали опасные отходы. Об этом стало известно в ходе прокурорской проверки, инициированной по коллективному обращению жителей Свирска.

медучреждение с симптомами технического отравления, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

В ходе проверки инспекторы установили, что работник завода на промплощадке предприятия, остановившего деятельность осенью 2014 года, сжигал шлам от котлов переплавки аккумуляторов для получения свинца. Сжигание проводилось без специальных установок и очистки выделяемых газов, что является нарушением федерального законодательства.

Класс опасности сжигавшегося шлама в настоящее время устанавливается в Центре лабораторного анализа и технических измерений по СФО в Иркутске.

Кроме того, в ходе проверки зафиксированы и иные нарушения. В частности, все образовывавшиеся на предприятии отходы складировались непосредственно на земле. Их надлежащее хранение и мероприятия по предотвращению возгорания не запланированы и не проводятся.

По требованию прокуратуры сжигание отходов прекращено, руководителю предприятия объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона, а также внесено представление об устранении нарушений законодательства.

После получения заключений привлеченных к проверке контрольно-надзорных органов, в суд будет направлено исковое заявление с требованием обеспечить надлежащее хранение и захоронение образованных отходов, отмечают в прокуратуре.
(ИА «Телеинформ»)

 

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика