Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Знаменитое предприятие из Усольского района испортило воздух братчанам

Знаменитое предприятие из Усольского района испортило воздух братчанам

19-06-2015, 12:55
Автор: nautilus
Просмотров: 4 911
Комментариев: 0

Знаменитое предприятие из Усольского района испортило воздух братчанамСуд удовлетворил требование Братской природоохранной прокуратуры о прекращении деятельности, загрязняющей атмосферу, ОАО СХ «Белореченское», которое в непосредственной близости к жилому дому на улице Янгеля, 18 организовало оптово-розничный склад.

 

Прокуратура провела проверку законности работы предприятия на указанной территории по многочисленным просьбам жильцов дома. Установлено, что на складе ежедневно производилась разгрузка большетоннажных машин с продукцией сельхозпредприятия.

Выхлопные газы от работающих двигателей грузовых автомобилей нарушали права жителей дома на благоприятную окружающую среду и нормальные условия жизнедеятельности.

При этом СХ ОАО «Белореченское» не имело необходимой разрешительной документации на выбросы загрязняющих веществ в атмосферу от расположенного на территории склада гаража для хранения машин, а также непосредственно на сам межквартальный проезд склада.

Кроме того, в нарушение требований земельного законодательства, собственником участка, где расположен оптово-розничный склад, была самовольно захвачена часть прилегающего земельного участка, на котором размещены как капитальные, так и временные постройки.

В целях защиты прав жителей Братский природоохранный прокурор обратился в суд с требованием об освобождении самовольно занятой земли, сносе самовольно возведенных на ней построек и запрете эксплуатации источников загрязнения атмосферы. Требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Иркутской области

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика