Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » В суд направлено уголовное дело по факту выброса предприятием «Усольехимпром» опасных веществ в атмосферу

В суд направлено уголовное дело по факту выброса предприятием «Усольехимпром» опасных веществ в атмосферу

22-06-2015, 16:45
Автор: nautilus
Просмотров: 4 885
Комментариев: 0

В суд направлено уголовное дело по факту выброса предприятием «Усольехимпром» опасных веществ в атмосферуСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя генерального директора и руководителя работ по консервации ООО «Усольехимпром». Работники завода обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).

Органами предварительного следствия  установлено, что в феврале 2014 года работники ООО «Усольехимпром», умышленно с целью утилизации ненужных отходов совершили выброс из контейнеров в атмосферу экологически-опасного химического вещества – хлора, хранившегося на территории корпуса промышленной площадки ООО «Усольехимпром» в г. Усолье-Сибирское.

Кроме того, с января по апрель 2014 года, вышеуказанные должностные лица, достоверно зная, что на территории промышленной площадки ООО «Усольехимпром» имеются производственные отходы, содержащие ртуть, а также осознавая, что транспортировка данного отхода по дорогам общего пользования создаст  угрозу причинения существенного вреда здоровью человека и окружающей среде, осуществили обращение химически опасного вещества ртути, реализовав содержащие его производственные отходы с территории промышленной площадки ООО «Усольехимпром» в пользу ООО «СибсТранСтрой» по договору купли-продажи для транспортировки автотранспортом в г. Ангарск и использования в изготовлении строительных материалов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Усольский городской суд для рассмотрения по существу.

Следственный комитет Российской Федерации по Иркутской области

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика