Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Ещё один подрядчик незаконно вывозил мусор в карьер в Усолье-Сибирском

Ещё один подрядчик незаконно вывозил мусор в карьер в Усолье-Сибирском

21-09-2017, 08:19
Автор: nautilus
Просмотров: 829
Комментариев: 0

 

Ещё один подрядчик незаконно вывозил мусор в карьер в Усолье-СибирскомВ Усолье-Сибирском полицейские обнаружили, что ещё одна подрядная организация, которая с 15 сентября по муниципальному контракту благоустраивает в городе территории общего пользования, незаконно вывозит срубленные высокие деревья к стихийно образовавшейся свалке возле глиняного карьера. Как сообщает 20 сентября 2017 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, полицейские проводят проверку по факту вновь обнаруженного правонарушения, материал будет направлен на рассмотрение в административную комиссию при администрации города, которая примет решение по данному факту.


За правонарушения в сфере благоустройства городов и других населенных пунктов Иркутской области» нарушителю – юридическому лицу грозит наложение административного штрафа в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.


Напомним, 10 дней назад правоохранители уже останавливали КамАЗ, который вывозил в район карьера строительный мусор из дворов на Комсомольском проспекте. Тот автомобиль принадлежал другой подрядной организации, которая выиграла тендер на благоустройство парковочной площадки, внутридворовых проездов и замену асфальтобенного покрытия, но не заключила договор с полигоном твердых отходов.

Напомним, в Усолье-Сибирском реализуются подпрограмма «Благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов» на 2015-2020 годы, программа «Городская среда». В их рамках заключаются муниципальные контракты. Установлено, что сумма контракта на выполнение работ по благоустройству верхнего и нижнего парков составляет почти 25 млн рублей.

 

 

Фото с сайта ГУ МВД России по Иркутской области. 

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика