Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » В Усолье-Сибирском полицейские проводят рейды по выявлению граждан, моющих автотранспорт на водоёмах

В Усолье-Сибирском полицейские проводят рейды по выявлению граждан, моющих автотранспорт на водоёмах

30-06-2015, 16:16
Автор: nautilus
Просмотров: 5 096
Комментариев: 0

В Усолье-Сибирском полицейские проводят рейды по выявлению граждан, моющих автотранспорт на водоёмахВ ходе специальных профилактических рейдов, которые проводят сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Усольский» совместно с представителями рыбоохраны, уже выявлено 10 граждан, которые осуществляли мойку своих автотранспортных средств на берегу реки Ангара.

В соответствии с Водным кодексом РФ, определяющим ширину водоохранной зоны рек, озёр или ручьев, ближе, чем в пятидесяти метрах от береговой линии Ангары ездить, устраивать стоянку автотранспорта, а тем более мыть машину, запрещено.

Тем не менее, проверки полицейских показали, что некоторые автомобилисты игнорируют этот запрет. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по статье 8.42 КоАП РФ (Нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта). За подобное деяние законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа: для физического лица его сумма может составить до четырёх с половиной тысяч рублей, для юридического до четырёхсот тысяч рублей.

Полиция напоминает гражданам о необходимости бережно относиться к окружающей природе и соблюдать закон. Если вы стали свидетелем правонарушения, звоните по телефонам доверия межмуниципального отдела МВД России «Усольский» - 8(39543)6-34-54 и 8(39543)6-63-96.

Евгения Жулдубина, межмуниципальный отдел МВД России «Усольский».

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика