Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » В Усолье-Сибирском полицейские и дружинники провели профилактическое мероприятие

В Усолье-Сибирском полицейские и дружинники провели профилактическое мероприятие

23-06-2015, 16:53
Автор: nautilus
Просмотров: 5 101
Комментариев: 0

В Усолье-Сибирском полицейские и дружинники провели профилактическое мероприятиеБолее 80 сотрудников межмуниципального отдела МВД России "Усольский" были задействованы в «Дне профилактики». Помимо правоохранителей в рейдах участвовали и представители добровольных народных дружин.

За время проведения мероприятия были проверены 135 владельцев оружия, у 12 из которых полицейские выявили нарушения сроков продления лицензии. Кроме того, сотрудниками группы лицензионно-разрешительной работы изъято 188 патронов.

Активно велась работа, направленная на выявление нарушений антиалкогольного законодательства. Участковыми уполномоченными полиции установлен факт незаконной реализации алкогольной продукции. Правоохранители изъяли из магазина около 150 литров спиртосодержащей жидкости. В отношении владельца торгового объекта составлен административный протокол по статье 14.16 КоАП РФ (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 5 до 10 тысяч рублей.

Также составлено более 20 административных протоколов за распитие алкогольных напитков в общественных местах. Напоминаем, что штраф за подобные правонарушения от 500 до 1000 рублей, однако, за неоднократное привлечение к административной ответственности следует наказание вплоть до водворения в спецприёмник на срок до 15 суток.

Полицейские отмечают положительное влияние подобных профилактических мероприятий на ситуацию в городе и сокращение фактов правонарушений.

Евгения Жулдубина, межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика