Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » В Усолье-Сибирском полицейские выявляют правонарушителей, поджигающих тополиный пух

В Усолье-Сибирском полицейские выявляют правонарушителей, поджигающих тополиный пух

6-07-2015, 10:37
Автор: nautilus
Просмотров: 4 945
Комментариев: 0

В Усолье-Сибирском полицейские выявляют правонарушителей, поджигающих тополиный пухЗа два дня полицейскими были задержаны и доставлены в межмуниципальный отдел МВД России «Усолський» четыре гражданина, поджигающих тополиный пух около жилых домов и предприятий.

В данный момент на территории Иркутской области вновь введён особый противопожарный режим, который продлится до 13 июля. Однако усольчане пренебрегают законом. Вчера в вечернее время на улице Серёгина пешим патрулём патрульно-постовой службы была задержана 55-летняя женщина, поджигавшая тополиный пух.

- Гуляла с собакой по улице, решила поджечь, посмотреть, что будет дальше, - объяснила свои действия пенсионерка.

В этот же день был задержан и 49-летний местный житель, работающий дворником, который поджигал тополиный пух с целью очистки территории.

Участковыми уполномоченными полиции на четырёх усольчан составлены административные протоколы по части 2 статьи 20.4 КоАП РФ (Нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима). Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Полиция просит граждан, ставших свидетелями поджигания тополиного пуха, сообщать об этом в дежурную часть МО МВД России «Усольский» по телефонам: 8(39543) 6-29-66, 8(39543)6-34-54 или 02 (102 с мобильного).

Евгения Жулдубина, межмуниципальный отдел МВД России «Усольский».

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика