Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » В Усолье-Сибирском полицейские приняли участие в рейдах по выявлению нарушений в сфере благоустройства города

В Усолье-Сибирском полицейские приняли участие в рейдах по выявлению нарушений в сфере благоустройства города

8-04-2016, 14:16
Автор: nautilus
Просмотров: 2 105
Комментариев: 0

В Усолье-Сибирском полицейские приняли участие в рейдах по выявлению нарушений в сфере благоустройства городаСотрудники межмуниципального отдела МВД России «Усольский», представители городской администрации, а также журналисты местных средств массовой информации приняли участие в рейдовых мероприятиях под условным названием «Газон». Их целью стало наведение порядка на улицах и в микрорайонах города.
Поводом для проведения таких комплексных проверок явились участившиеся обращения горожан во властные структуры с просьбой наказать автовладельцев, паркующих свои автомобили на газонах и детских площадках, а также нарушителей, устраивающих стихийные мусорные свалки во дворах.
В течение двух дней участники рейдов, запланированных на территории города Усолья-Сибирского и Усольского района, будут выявлять нарушителей статьи 21 Областного закона № 98 «Об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства городов и других населенных пунктов Иркутской области». В законе указывается, что стоянка транспортных средств на газонах влечёт предупреждение или наложение на нарушителя административного штрафа в размере до 1000 рублей, на должностных лиц до 1500 рублей, на юридических лиц до 2500 рублей.
Накануне сотрудники отдела ГИБДД межмуниципального отдела полиции вместе с представителями администрации и журналистами проехали по центральным улицам города и убедились, что многие жители райцентра игнорируют нормы законодательства. Всего за полтора часа рейдовыми бригадами было выявлено более 30 нарушителей административного законодательства. В отношении этих граждан составлены административные протоколы. Водители, попавшие в поле зрения сотрудников полиции и отдела по благоустройству города, будут приглашены на административную комиссии в городскую администрацию.
По информации межмуниципального отдела МВД России «Усольский».

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика