Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Погибло 25 детей на пожарах в Приангарье

Погибло 25 детей на пожарах в Приангарье

29-10-2020, 11:26
Автор: nautilus
Просмотров: 826
Комментариев: 0
Ежегодно с наступлением осенне-зимнего периода количество пожаров на объектах экономики и в жилом секторе увеличивается в два раза, гибель людей – в два с половиной раза. Наиболее распространенными причинами данных пожаров являются неправильная эксплуатация электроустановок, печного и газового оборудования, а также неосторожное обращение с огнем.

По состоянию на 22 октября на территории Иркутской области зарегистрировано 5720 пожаров, это меньше прошлогоднего периода на 3,59 процента. Погибло 142 человека (2019 год - 150), получил травмы 131 человек (2019 год – 161). Однако за текущий период 2020 года на территории Приангарья произошло 11 пожаров с гибелью 25 детей (2019 год – 13 детей, восемь пожаров). В 2019 году погибло 20 детей. По результатам проведенного анализа установлено, что за последние пять лет гибель более половины детей на пожарах отмечается в наиболее холодные месяцы года – с ноября по февраль. Все пожары с гибелью детей в 2020 году произошли в жилом секторе. 

Причинами пожаров стали нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (шесть пожаров, погибло 16 детей); детская шалость с огнем  (два пожара, погибло пятеро детей); неосторожное обращение с огнем (один пожар, погиб один ребенок); нарушение правил устройства и эксплуатации печи (один пожар, погибло два ребенка); поджог (один пожар, погиб один ребенок).

Пожары с массовой гибелью детей (по четыре человека) произошли в неблагополучных семьях, состоящих на учете или злоупотребляющих алкоголем. В целях защиты жизни и здоровья людей от пожаров, повышения уровня защищенности объектов жилого сектора в осенне-зимний период активизировано проведение комплекса мероприятий, включающего профилактические рейды с распространением памяток, листовок, других средств наглядной агитации. Продолжается работа по оборудованию мест проживания многодетных семей, социально незащищенных граждан автономными дымовыми пожарными извещателями, а также по оказанию адресной помощи в ремонте печного отопления и электрооборудования.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы 
по Усолью и Усольскому району.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика