Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Каждый день пожары в Усолье и Усольском районе

Каждый день пожары в Усолье и Усольском районе

15-10-2019, 10:58
Автор: nautilus
Просмотров: 1 434
Комментариев: 0

Каждый день пожары в Усолье и Усольском районеС начала 2019 года по городу и району произошло 550 случаев с пожарами, гибель людей на пожарах составила десять человек (в сравнении с прошлым 2018 годом превышение на шесть случаев), травматизм людей на пожарах составил 12 человек (также на шесть случаев больше в сравнении с прошлым 2018 годом).


С начала октября в городе и районе произошло 10 пожаров, из них – два поджога, одно неосторожное обращение с огнем, в остальных случаях – неисправность и неправильная эксплуатация печного отопления. На одном из пожаров мужчина получил отравление угарным газом и госпитализирован в больницу. Борьба с огнем велась практически ежедневно.

 

2 октября. Произошел пожар гаражного бокса по ул. Стопани, который уничтожен огнем снаружи. Установлена причина пожара – поджог.

 

3 октября. Возгорание дачного дома в садоводстве «Монтажник», по причине короткого замыкание в электрощитке. Пожар потушен населением до приезда подразделений пожарной охраны.

 

4 октября. Пожар частного жилого дома в д. Кочериково, горение в доме началось с пола, причина пожара - неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.


6 октября.Загорелся грузовой автомобиль, который находился в Тайтурке, в районе трассы Р-255, без хозяина. Пожаром уничтожены сгораемые части кабины и вещи в кузове автомобиля, причину пожара в настоящее время выясняют эксперты.

В тот же день 6 октября случился пожар летней кухни в частном доме по ул. Калинина, в Усолье. По прибытию пожарных подразделений, летняя кухня была полностью охвачена огнем, из-за плотной внутридворовой застройки возникла угроза перехода огня на жилой дом. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

 

7 октября. Пожар надворных построек в частном доме по ул. Первомайская в п.Тальяны. Предварительная причина – поджог.

 

8 октября. Произошел пожар в котельной на производстве пластиковых окон «Окна+» по ул. Ремонтная в Усолье. Причиной пожара послужило неправильное устройство и неисправ­ность отопительных печей. В результате возгорания повреждена кровля на площади 30 кв.м. Тушение пожара осложнило отсутствие водоисточников. От перехода огня спасено одно строение (цех по производству пластиковых окон).

 

9 октября. Пожар дома по ул. Заречная в Зеленом городке. В результате пожара мансарда и кровля частного дома повреждены по всей площади. Общая площадь пожара 64 кв. м. Причина пожара - неисправность печного отопления.

 

10 октября. Возгорание в частном подворье по ул. Степная, в Усолье. На момент прибытия первого подразделения: баня и автомобиль полностью охвачены огнем, возникла угроза перехода огня на соседние строения – жилой дом и надворные постройки. В результате возгорания баня уничтожена огнем по всей площади, уничтожены сгораемые части автомобиля Тойота. Общая площадь пожара составила 17 кв. м. Причиной пожара послужила неисправность печного отопления.

 

12 октября в вечернее время произошел пожар в квартире по ул. Стопани 63. На момент прибытия первого подразделения из окон квартиры на 5-м этаже было видно пламя. Готовится звено ГДЗС. Ранг пожара № 1. Спасено: звеном ГДЗС эвакуировано 3 человека, самостоятельно выбрались на улицу 36 человек. В результате пожара зал и домашние вещи уничтожены полностью, стены и потолок квартиры закопчены по всей площади. В составе звена ГДЗС был эвакуирован мужчина 1984 г.р., доставлен в Усольскую городскую больницу с отравлением угарным газом. Предполагаемая причина пожара: неосторожное обращение с огнем при курении.


Помните! Основная причина пожаров в осенний период – неисправность печного отопления,

либо неправильная эксплуатация печей и отопительных приборов со стороны граждан.

Перед отопительным сезоном печи и дымоходы должны быть очищены от сажи! Топить печь нужно только с закрытыми дверцами! Запрещено применять для розжига легковоспламеняющиеся и горючие жидкости! Не оставляйте без присмотра топящиеся печи! Золу и шлак, выгребаемые из топок, проливайте водой, складируйте на расстоянии не менее 15 метров от зданий (сооружений)! Для кладки, ремонта, очистки, проверки всех видов печей приглашайте специально обученных людей! Выключайте отопительные электроприборы на ночь и в ваше отсутствие! Не позволяйте детям играть с отопительными приборами в ваше отсутствие! Избегайте перегрузки электросети! Не сушите вещи над электроотопительными приборами или на них! Не используйте электро и газовые плиты для обогрева помещения! Приобретайте приборы только заводского изготовления!

Наталья Подхолзина,

Инспектор ОНД и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика