Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » В Иркутской области за сутки ликвидировали треть лесных пожаров

В Иркутской области за сутки ликвидировали треть лесных пожаров

17-08-2015, 16:56
Автор: nautilus
Просмотров: 4 932
Комментариев: 0

В Иркутской области за сутки ликвидировали треть лесных пожаровНа территории Иркутской области сократились количество и площадь лесных пожаров, 16 августа 2015 года ликвидировано пять пожаров на общей площади около 12 тыс. га. На утро 17 августа на землях лесного фонда всего было семь пожаров на площади 20 тыс. га в трех районах – Баяндаевском, Качугском и Ольхонском. Об этом сообщил врзд руководителя агентства лесного хозяйства Иркутской области Сергей Тарасюк. По его словам, на особо охраняемых природных территориях  действует 10 пожаров на площади около 9 тыс. га.  На тушении пожаров в регионе задействованы более 850 человек и 100 единиц техники. В том числе три самолета Ил-76, три самолета Бе-200, которые работают в прибрежной зоне Байкала, а также четыре вертолета Ми-8 и самолет Ан-2.

С начала пожароопасного периода на территории Иркутской области зарегистрировано 1477 пожаров, общая площадь составила – 313,6 тыс. га, из них 44,4 тыс. га – нелесная. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общее количество пожаров уменьшилось на 638 случаев, общая площадь –  на 468 тыс. га, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, с 23 июля на территории Иркутской области для предотвращения новых возгораний в лесах региона и обеспечения безопасности жизнедеятельности населения введен режим чрезвычайной ситуации. Соответствующее распоряжение подписал врио губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика