Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Почти 80 человек покусали клещи за два месяца

Почти 80 человек покусали клещи за два месяца

21-05-2020, 07:30
Автор: nautilus
Просмотров: 886
Комментариев: 0

Почти 80 человек покусали клещи за два месяцаДва месяца назад, в конце марта, в Усолье и Усольском районе начался сезон активности клещей. Если в апреле кровососущие еще только просыпались, то в мае они начали атаковать людей полным ходом. За два весенних месяца в медицинские учреждения обратились 78 жителей города и района, 50 из них – в мае. В числе пострадавших 27 детей. На экспресс-диагностику сдано 69 особей, семь показали положительный результат на клещевой энцефалит, две – на боррелиоз.

 

По информации ведущего специалиста-эксперта территориального отдела Роспотребнадзора Анастасии Друговой, кровососущие заползают на людей в лесу и на берегу Белой, в садоводствах и на кладбищах, в верхнем и нижнем парках, на улицах вблизи федеральной трассы и на территории района. Так что вероятность подвергнуться нападению клеща есть, фактически, везде. Самое страшное, что вы можете не заметить «гостя», который найдет уютное местечко, спрятавшись под волосами – как раз так и произошло с одной из усольчанок, которая обнаружила клеща только после того, как начала болеть голова. Поэтому не забывайте регулярно осматривать себя и близких, когда находитесь на природе. В целом по Приангарью зарегистрировано 3872 обращения по поводу присасывания клещей.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика