Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » 125 усольчан покусали клещи

125 усольчан покусали клещи

6-06-2018, 15:50
Автор: nautilus
Просмотров: 1 172
Комментариев: 0
125 усольчан покусали клещи 125 обращений по поводу укусов клещей зарегистрировано в городе и районе на конец мая, в их числе 89 взрослых и 36 детей. На прошлой неделе кровососущие атаковали 14 взрослых и шестерых детей. 

С начала сезона клещевой активности экстренная профилактика клещевого энцефалита проведена 91 пострадавшему, включая всех несовершеннолетних  иммуноглобулин ставят бесплатно в травмпунктах. Ведущий специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора Анастасия Другова рассказала, что прививки против клещевого энцефалита в нынешнем году сделали всего 1277 жителей города и района, 977 из них  дети. На экспресс-диагностику пострадавшие принесли 51 особь, один клещ дал положительную реакцию на энцефалит, два  на боррелиоз. Всего на территории города и района подтверждены два случая боррелиоза, оба пострадавших прошли лечение. Первоначально выставленный одному из пациентов диагноз «клещевой энцефалит» не подтвердился. Укусы клещей регистрируются практически во всех населенных пунктах района, в садоводствах. В городе «опасными зонами» являются верхний и нижний парки и Комсомольский проспект. 
Инна ПРОКОПЕНКО. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика