Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Клещи покусали 15 жителей Усолья и Усольского района

Клещи покусали 15 жителей Усолья и Усольского района

4-05-2020, 10:27
Автор: nautilus
Просмотров: 913
Комментариев: 0

Клещи покусали 15 жителей Усолья и Усольского районаПогода радует нас по-летнему теплыми деньками – самое время для выхода на «охоту» клещей.


Нынешней весной первый случай укуса зарегистрирован еще месяц назад, 25 марта. Всего же с момента выхода кровососущих из спячки от них пострадало 15 человек, восемь взрослых и семеро детей. Для сравнения: на конец апреля прошлого года в медицинские учреждения по поводу укусов обратились 16 человек, в том числе четверо детей. Ведущий специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора Анастасия Другова уточнила, что активность клещей зафиксирована преимущественно в районе (Тельма) и за его пределами – в Черемховском районе, Аршане – именно оттуда привезли кровососущих несколько человек. Кроме того, опасность подстерегает на дачах и в лесу. На экспресс-диагностику сдано девять особей, три показали положительный результат на клещевой энцефалит (пострадавшим проведена экстренная профилактика иммуноглобулином). Прививки от клещевого энцефалита сделали 419 человек. По традиции, в основном их ставят люди, работающие «на природе».

 

Впереди нас ждут затяжные полуторанедельные выходные, во время которых дачники, конечно же, поедут на свои участки, несмотря на режим самоизоляции. Будьте внимательны и оставляйте минимум открытых участков тела во время огородных работ. И в течение дня обязательно осматривайте себя и своих близких, чтобы не привезти домой подарок в виде присосавшегося клеща.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика