Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » В Усолье активизировались клещи

В Усолье активизировались клещи

6-08-2015, 14:01
Автор: nautilus
Просмотров: 5 367
Комментариев: 0

В Усолье активизировались клещиС начала сезона активности клещей, который в этом году пришелся на середину апреля, в лечебные учреждения по поводу укусов насекомых обратились 203 жителя города и района, в том числе 47 детей. На исследование поступило 109 клещей, 16 из них показали положительную реакцию на клещевой энцефалит.
Курс лечения в инфекционной больнице прошли двое заболевших клещевым боррелиозом. Как рассказала ведущий специалист-эксперт отдела Роспотребнадзора Анастасия Другова, пик обращений с укусами клещей пришелся на май и июнь. Люди «встречались» с насекомыми во время отдыха на берегу Белой, на дачных участках и даже на автобусных остановках в сельской местности. В первые три недели июля число пострадавших пошло на спад, но после 20 июля вновь стало увеличиваться, хотя и не так, как в мае-июне. Например, с 23 по 29 июля в медучреждения обратились всего пять человек. Но расслабляться не стоит, впереди еще как минимум два, а при теплой погоде и три месяца, когда клещи будут проявлять активность. Собираясь в лес по ягоды и грибы, одевайтесь так, чтобы открытых участков тела, куда могут добраться кровососущие, не было, или берите с собой акарицидные препараты, убивающие клещей, либо отпугивающие насекомых репелленты.
Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика