Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Почти 200 жителей Усолья и Усольского района пострадали от укусов клещей

Почти 200 жителей Усолья и Усольского района пострадали от укусов клещей

27-06-2019, 16:10
Автор: nautilus
Просмотров: 1 180
Комментариев: 0

Почти 200 жителей Усолья и Усольского района пострадали от укусов клещей197 жителей города и района обратилось в медицинские учреждения по поводу присасывания клещей с начала сезона, 47 из них – дети.

Ведущий специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора Анастасия Другова рассказала, что профилактика вакциной иммуноглобулина, проведена всем несовершеннолетним, как обычно, и 90 взрослым. На исследование поступило 103 особи, два клеща показали положительный результат на клещевой энцефалит, три - на клещевой боррелиоз. Стационарное лечение понадобилось четырем пострадавшим: одному жителю Аларского района, одному горожанину и двум жителям Усольского района.

 

По традиции, люди привозят кровососущих с дач, из леса и с берегов рек. В городе зафиксированы единичные случаи присасывания клещей: в нижнем и верхнем парках, на улице Молотовой и на проспекте Космонавтов. В жаркую погоду клещи паразиты атакуют людей и животных чаще, так как выползают на кончики травинок, в дождь же обычно находятся внизу, ближе к земле.

Всего в регионе зарегистрировано около десяти тысяч случаев присасывания клещей, это на три процента меньше, чем год назад. Диагноз «клещевой энцефалит» поставлен шести пострадавшим, «клещевой боррелиоз» – девяти.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика