Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Клещи кусают усольчан на улицах города и у школ

Клещи кусают усольчан на улицах города и у школ

18-05-2017, 12:05
Автор: nautilus
Просмотров: 1 830
Комментариев: 0
Клещи кусают усольчан на улицах города и у школ1092 человека обратилось на прошлой неделе за медицинской помощью по поводу укусов клещей в Иркутской области. Всего же с начала сезона клещевой активности зарегистрировано 2689 обращений. 
 
В Усолье и Усольском районе, по информации ведущего специалиста-эксперта территориального отдела Роспотребнадзора Анастасии Друговой, на 17 мая за медицинской помощью обратилось 92 пострадавших, 24 из них  дети. На лабораторное исследование сдано 50 кровососущих, восемь показали положительный результат на наличие клещевого энцефалита. Подтвердился один случай клещевого боррелиоза (болезни Лайма). За прошедшую неделю, богатую на выходные дни, жертвами клещей стали 27 человек, в том числе десять детей. В городе клещи кусали в районе школы № 16 и улицы Желябова, в районе  в Новожилкино, Среднем, Мальте и Усолье-7.
Инна ПРОКОПЕНКО. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика