Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » В Усолье 22 ребёнка пострадали от укусов клещей за месяц

В Усолье 22 ребёнка пострадали от укусов клещей за месяц

28-05-2018, 09:53
Автор: nautilus
Просмотров: 1 283
Комментариев: 0
В Усолье 22 ребёнка пострадали от укусов клещей за месяц Месяц назад, 25 апреля, в Усолье и Усольском районе зарегистрировано первое обращение по поводу укуса клещей. В 2017 году это произошло на три недели раньше, 3 апреля. 

По информации ведущего специалиста-эксперта территориального отдела Роспотребнадзора Анастасии Друговой, в общей сложности за четыре недели клещи атаковали 85 человек, в том числе 22 ребенка. За последнюю неделю в лечебные учреждения обратились 16 человек, половина из них  дети. В районе кровососущие кусают в Тальянах, Тайтурке, Мальте, Новомальтинске, поселке Среднем, традиционно  в лесу и на берегах Белой и Ангары. В городе зарегистрированы случаи укусов клещей в верхнем парке, на Комсомольском проспекте, а 9 мая клещ укусил ребенка возле мемориала Памяти. Клещевого энцефалита не выявлено, под вопросом пока диагноз «клещевой боррелиоз», выставленный одному взрослому пострадавшему. 
Инна ПРОКОПЕНКО. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика