Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Проблема » «Дружеская услуга»

«Дружеская услуга»

24-08-2017, 13:08
Автор: nautilus
Просмотров: 1 284
Комментариев: 0
«Дружеская услуга»За дачу ложных показаний вынес приговор жителю города Усольский городской суд.
 
Начало вышеупомянутому приговору положило совсем другое дело, по статье 264 УК РФ  нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. В нашем случае водитель управлял машиной в состоянии опьянения, и уже не в первый раз. Свою вину Евгений не признавал, утверждая, что за рулем находился не он, а его друг Александр, и последний этот факт подтверждал. Однако в ходе разбирательства мировой суд пришел к выводу, что управлял автомобилем все-таки Евгений, и приговорил мужчину к 250 часам обязательных работ с лишением водительских прав на определенный срок.  Автовладелец-нарушитель приговор обжаловал, и уже городской суд, повторно исследовав все обстоятельства происшедшего, пришел к выводу, что мировой суд вынес обоснованное решение. Александра предупредили об ответственности за дачу ложных показаний, но мужчина настойчиво повторял, что за рулем находился он, а после аварии испугался и убежал в лес. Евгений с ним соглашался. 
 
Но доверия у правоохранителей этот подозрительный дуэт не вызвал, и по инициативе прокурора города было возбуждено уголовное дело.
- Мы просмотрели видеозапись и убедились, что указанный Александром маршрут с ней не совпал, - рассказывает старший помощник прокурора города Надежда Крючкова. – Автомобиль ехал в сторону поселка Озёрного, и, по словам мужчины, он ночью десять километров шел пешком по лесу до города, а это было начало апреля. Мы организовали новые проверки, после которых не осталось сомнений в том, что Александр говорит неправду. 
В итоге мужчину, 1980 года рождения, ранее не судимого, привлекли к уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний. Суд учел, что это преступление небольшой тяжести и на иждивении мужчины находится малолетний ребенок, и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей. Но и эта сумма наверняка оставит брешь в семейном бюджете осужденного. Да и сам факт судимости не украсит его биографию. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика