Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Проблема » С опережением графика

С опережением графика

5-11-2020, 10:42
Автор: nautilus
Просмотров: 1 122
Комментариев: 0
Часть личного состава сводного отряда Минобороны, который прибыл в Усолье для проведения мероприятий по ликвидации угрозы загрязнения окружающей среды на территории завода «Усольехимпром», вернулась в пункты постоянной дислокации после завершения самого сложного этапа работ.

Напомним, сводный отряд Минобороны прибыл в наш город 10 августа. За это время военнослужащими была обеспечена химическая безопасность вскрытия и перетаривания токсичных веществ из 17 аварийных емкостей, а также проведена проливка водой более 36 тысяч тонн  железобетонных конструкций цеха ртутного электролиза при его демонтаже. Для этого специалисты войск РХБ защиты использовали авторазливочные станции АРС-14КМ и универсальную тепловую машину УТМ-80М.

Сейчас совместная работа специалистов войск радиационной, химической и биологической защиты и Федерального экологического оператора продолжается. И идет с опережением графика. 

Воздух под контролем
С 30 октября по 1 ноября проведены работы по стравливанию избыточного давления из скважин с извлечением жидкости в количестве 6000 литров. Выполнены мероприятия по сортировке строительных конструкций надземной части здания цеха: за трое суток перебрали порядка 11 тонн.

Отметим, что работы, как и прежде, проходят под контролем специалистов РХБ защиты, которые обеспечивают химическую безопасность работ по выкачиванию опасных веществ из скважин, находящихся за территорией предприятия, проводят постоянный мониторинг воздуха в районе рабочей площадки и на территории города.

Подготовила Кристина КОНДРАТЬЕВА,
пресс-служба администрации города.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика