Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Огород » Присосался клещ… к огурцу

Присосался клещ… к огурцу

19-07-2017, 11:16
Автор: nautilus
Просмотров: 1 436
Комментариев: 0

Присосался клещ… к огурцуОгурчики только появились. И вот беда в теплице. Вдруг на листьях стали появляться бледно-зеленые точки, а в дальнейшем лист становится пятнистым.

 

 

Изначально можно спутать наличие личинок клеща с обыкновенной огуречной мозаикой, которая передается тлями с больных растений на здоровые, в дальнейшем листья приобретают морщинистый вид. Клеща увидим тогда, когда он на молодых побегах заплетет паутинку.

 

 

Активному размножению клеща способствует высокая температура и чрезвычайно низкая влажность воздуха. Поэтому в первую очередь надо позаботиться о повышении влажности в теплице. Это установка емкостей с водой, посыпка хорошего слоя опилок на дорожках с ежедневным их увлажнением. Из препаратов использовать только биологические. Один из них - настой табачной пыли с добавлением мыла. Однако, вредители разносят и вирусные болезни, поэтому, если листья становятся пятнистыми и начинают усыхать по краю, то в препарат против клеща надо добавить калийные удобрения (монофосфат калия), если на плодах появляются опушения или споры грибков, то в препарат добавляют калийную селитру или мочевину. Конечно, перед обработкой следует удалить все поврежденные листья и плоды.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика