Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Огород » Снег в теплице: за и против

Снег в теплице: за и против

2-03-2017, 10:49
Автор: nautilus
Просмотров: 1 467
Комментариев: 0
Снег в теплице:  за и против Грунт в теплице, не засыпанный снегом, очень сильно пересыхает, поэтому в конце зимы мы стараемся как можно больше натаскать снега в теплицу. Под лучами весеннего солнца снег быстро тает и пропитывает почву примерно на 30-40 см. Получается хорошая влагозарядка.
 
Однако многие считают и пишут в литературе, что после этого земля долго прогревается. Согласна, что для ранних посадок (март-апрель) засыпка грунта снегом не годится. Для тех, кто высаживает растения в начале мая – неплохой вариант, но для того, чтобы почва прогрелась на глубину 20-30 см, ее следует вскопать вилами, не разбивая комков, еще в конце апреля и укрыть черным нетканым материалом или черной пленкой. Темная ткань притягивает лучи солнца, влажная почва нагревается, и влага сохраняется, жизнь микроорганизмов и дождевых червей активизируется. В этом случае, я считаю, снег во благо.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика