Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Огород » Чубчик кучерявый и другие

Чубчик кучерявый и другие

2-03-2017, 10:51
Автор: nautilus
Просмотров: 1 551
Комментариев: 0
Чубчик кучерявый и другиеОпытный огородник знает, что семена лучших сортов и гибридов огурцов надо покупать заранее и с небольшим запасом, иногда погода преподносит нешуточные сюрпризы для огородников. Огурчики - самые теплолюбивые культуры. Могут заболеть, и тогда приходится подсаживать или подсеивать новые. 
 
Опять же, опытный огородник никогда не сеет все огурцы одновременно. Для ранней продукции у него на подоконнике рассада, следующую партию высевает сухими семенами в грунт в первую декаду июня, и для осеннего потребления и консервирования, когда огурцы считаются самыми вкусными и питательными, примерно 20 июня. Вот такая огуречная арифметика.
Но поговорим о лучших сортах, гибридах и новинках.
Очень привлекательной внешности раннеспелый, высокоурожайный партенокарпик ЧУБЧИК КУЧЕРЯВЫЙ. Заметьте, растение рослое, а боковые побеги укорочены. На них-то и сосредоточен главный урожай – до восьми завязей в одном пучке! Такие огурцы хорошо подходят для малогабаритных теплиц.
 
ЩЕЛКУНЧИК F-1 – болеть не любит, больничный лист не для него. Урожайность повышена за счет сильного ветвления. Одинаково дает стабильно хороший урожай как в закрытом, так и в открытом грунте. Небольшой – 10-12 см, не перерастает.
Русскому человеку не обойтись без русского веселья. Где земледельцу веселиться летом? Конечно, на даче. Похрустеть вкусным, с повышенным содержанием сахаров можно огурцом с названием РУССКОЕ ВЕСЕЛЬЕ F-1. Гибрид со смешанным типом цветения, преимущественно с женским, с небольшими, красивыми, неперерастающими зеленцами по душе придется огороднику, выращивающему огурцы в открытом грунте. Занимает мало места, не успевает накапливать огуречные болезни. Растение кустовое. На 1 кв. м можно разместить до четырех растений. Урожайность значительно меньше, чем у партенокарпиков, но зато превосходит по вкусовым качествам.
 
А теперь заглянем в «военно-полевой штаб» огуречника. Начиная с ЕФРЕЙТОРА F-1 (МЛ. ЛЕЙТЕНАНТ F-1, КАПИТАН F-1, НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК F-1) и заканчивая ГЕНЕРАЛЬСКИМ F-1. Где-то еще пробегал корнишончик СЫН ПОЛКА F-1. Все они стопроцентные партенокарпики (будем с урожаем), за исключением микрокорнишона СЫН ПОЛКА, здесь 50 на 50, зато какие маленькие и деликатесные. Успевай собирать каждый день!
Суперпучковый ГЕНЕРАЛЬСКИЙ F-1 – произведение уральских селекционеров, очень хорошее, если бы не цена и вложение в пакет пяти семян.
Мы еще поискали мини-корнишоны. Огородники в них нуждаются - удобно консервировать в маленькие банки. И нашли!
БАРГУЗИНСКИЙ СОБОЛЕК F-1 – новинка, партенокарпик. БОЙСКАУТ F-1 – пчелоопыляемый, популярные БРАТЕЦ ИВАНУШКА F-1 и СЕСТРИЦА АЛЁНУШКА F-1 – пчелоопыляемые, БЕЛЫЙ АНГЕЛ F-1 – он и правда белый, ДОМОВЕНОК F-1, КАРЛИК F-1 – партенокарпик, КРОШКА СЫН F-1, КУЗЯ F-1, ЛИЛИПУТ F-1, МИЗЕР F-1, МИКРОН – сортовой, САХАРНЫЙ МАЛЫШ F-1 – партенокарпик, СИБИРСКАЯ ГИРЛЯНДА F-1 – гибрид «супер-пупер», 5 штук 85 рублей, ФИЛИППОК F-1 – пчелоопыляемый.
 
Успех высокого урожая будет заключаться в ежедневном сборе плодов, а для пчелоопыляемых – это прищипка побегов на 5-6 листе.
Но есть настоящие гурманы, которые любят хрустеть большими сочными ломтями. Для больших людей надо выращивать большие плоды.
Хорош по вкусу старинный гибрид для теплиц АПРЕЛЬСКИЙ F-1, популярный ЗОЗУЛЯ F-1, всеми любимая серия КИТАЙСКИЙ F-1, они, бесспорно, очень вкусны, НАСТОЯЩИЙ МУЖИК F-1 – этот вообще 30-35 см, гладкий, МУСТАФА F-1 – 20 см, РУССКИЙ РАЗМЕР F-1 – полметра! СТЕЛЛА F-1 – любимый огурец профессиональных овощеводов и другие. В общем, один огурец для большой семьи.
Но все-таки фаворитами по-прежнему остаются КУРАЖ F-1, ГЕРМАН F-1 (Голландия), ЩЕДРИК F-1, КАДРИЛЬ F-1 и, несомненно, БОГАТЫРСКАЯ СИЛА F-1. 
 
Только в одной фирме я насчитала 211 сортов и гибридов, все не купишь и не испробуешь. Выбирайте сами. В моем огороде надолго поселились КУРАЖ F-1 и БОГАТЫРСКАЯ СИЛА F-1.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика