Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Огород » Посев семян на бумагу

Посев семян на бумагу

13-02-2017, 11:10
Автор: nautilus
Просмотров: 1 492
Комментариев: 0
Посев семян  на бумагуУдобная это штука – семена на ленте! Правда, стоят они в разы дороже, чем обычные. Всхожесть семян на ленте неплохая, и всходы появляются одновременно с обычным посевом. Зато такой посев значительно облегчает уход за посадками, можно избежать нудного прореживания моркови, петрушки и салатов. 
 
Я упомянула только три культуры, которые можно высевать тем способом, который я считаю более эффективным. Наклеивать семена на ленту нужно за 1,5-2 недели перед посевом. Чтобы ускорить появление всходов, предварительно замачиваем семена в горячей воде на сутки, затем промываем в холодной проточной воде для того, чтобы смыть эфирные масла, препятствующие прорастанию семян. Однако при этом из семян вымывается калий, что в конечном счете отражается на качестве корнеплодов. Поэтому вслед за замачиванием следует поместить семена моркови и петрушки в слабый (цвет чая) раствор «Гумат +7» на два часа или других удобрений, содержащих калий. Потом следует быстрая просушка набухших семян. Итак, мы получили прайм-семена, которые всходят в два раза быстрее, чем посев сухими семенами. Выиграли время – сорняки взойдут позже.
 
На приготовленную ленту наносим клейстер, подготовленный следующим путем: 1 ч. ложка крахмала на 1/2 стакана холодной воды, помешивая до консистенции густой сметаны. До кипения не доводить! В клейстер можно добавить удобрение монофосфат калия из расчета 1г/1 л. Этот прием улучшает вкусовые качества и повышает содержание сахаров в корнеплодах. В дальнейшем растениям не требуются никакие другие подкормки. Для капельницы удобны флаконы из-под лекарств или клея, главное, чтобы носик был диаметром не более 3 мм. Получается хорошая капелька. Подцепив палочкой семечко, полностью погружаем в капельку. Надо добавить, что семена следует выбирать самые крупные, полновесные. После того, как капелька с семенем затвердеет, свернуть ленту в рулончик и положить в ящик холодильника, где температура не должна превышать плюс четыре градуса. Это важно! Лучшая температура для всходов – плюс 13 градусов.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика