Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Огород » Где искать счастье?

Где искать счастье?

30-01-2017, 10:15
Автор: nautilus
Просмотров: 1 441
Комментариев: 0
Где искать  счастье?Оказывается, все очень просто. Счастье можно вырастить на своем огороде. А мы и не знаем – проходим мимо. Ученые мира много десятков лет все еще продолжают изучать полезные свойства томатов. Если для нас томат – просто любимый овощ, то для науки – объект исследования. И вот томаты, как природные лекари, признаны многими учеными. 
 
Сегодня мы публикуем последние данные исследовательской работы и делаем вывод для себя. Наверное, кому-то захочется увеличить плантации чудо-овоща. Поэтому подробно рассмотрим восемь причин, по которым нужно обратить самое пристальное внимание на помидорки в нашем огороде. 
* В томатах содержатся витамины С, В1, В2, В3, В6, К, каротин, сахара, минеральные соли, яблочная и лимонная кислоты. Помимо этого, томаты содержат белковый азот, крахмал, ряд минеральных веществ: кальций, натрий, фосфор, железо, йод, хлор, магний, кремний и серу.
* В составе помидоров есть провитамин А – каротиноид, являющийся антиоксидантом. Поэтому томаты полезны при профилактике раковых заболеваний. 
* Очень полезны людям, имеющим какие-либо нарушения обмена веществ. Наиболее рекомендованы томаты при нарушении солевого обмена. Отлично показали себя эти вкусные плоды и в борьбе с лишним весом. 
* Чрезвычайно полезны томаты при проблемах с сердечно-сосудистой и пищеварительной системами. 
* В этих вкусных, ароматных плодах содержится ликопен, помогающий снизить риск образования злокачественных опухолей. Еще одно свойство ликопена – он сдерживает развитие дистрофии желтого пятна, вызывающей слепоту. При нескольких минутах варки или обжаривания томатов количество ликопена увеличивается, поэтому томаты полезны не только свежими, но и в виде томатной пасты, кетчупа, томатного соуса и сока.
* Выявлена польза томатов и сока из них при гастритах с пониженной кислотностью, ухудшении памяти, анемии, общем упадке сил. 
* При варикозе можно прикладывать кашицу из красных томатов к венам и оставлять такие компрессы на ночь, закрепив эластичным бинтом. 
* В плодах содержится ударная доза серотонина и тиамина – гормонов счастья, помогающих побороть депрессию и улучшить настроение. 
Самая большая польза от томатов, выращенных в открытом грунте, т.е. в естественных условиях, поэтому для раннего созревания немного растений разместите в теплице и побольше – на грядках в огороде. 
При неправильном использовании пестицидов разного рода, особенно в период плодоношения, всю пользу от томатов можно свести на нет, получить отравление, аллергическую реакцию и т.д. Не применяют азотные удобрения и химические инсектициды против вредителей, для лечения используют только биологические средства. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика