Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Огород » Урожай томатов будет больше

Урожай томатов будет больше

27-06-2016, 16:28
Автор: nautilus
Просмотров: 2 073
Комментариев: 0

Урожай томатов  будет большеВот и пришло лето, и мы начали высаживать помидоры в открытый грунт. Ямки глубиной 25-30 см заполнены плодородной почвой, обильно политы питательным раствором коровяка или уже поспевшим настоем сорняков. Наша цель – за короткое летнее время получить отличный урожай.

 

Кроме регулярной подкормки (один раз в 10 дней) с чередованием корневой подкормки «органикой» и внекорневой подкормкой «минералкой» (в период вступления в плодоношение исключаем азотные удобрения), прежде надо правильно высадить рассаду. Применяем при высадке нетрадиционный способ.
Побег закладываем в землю не по корневой шейке, а глубже: 2/3 стебля с удаленными листьями слегка загибаем и укладываем вместе с корнем в землю на глубину до 15 см. Для прямого роста куста кончик корня нужно уложить в сторону юга, чтобы затем подкорневая часть тянулась к свету. Осторожно подвязываем к кольям.
В результате такого способа томат приобретает более мощную корневую систему, что дает ему больше энергии. Объясню, почему нельзя при такой агротехнике сильно заглублять корни. Потому что вновь образующиеся корешки могут замедлить рост корней главного стебля, а нам надо, чтобы питание вместе с водой поступало равномерно.
Ну и, конечно, необходимо тепло. Держим под укрытием растения вплоть до середины июля. В холодной почве питательные элементы плохо усваиваются растениями, а некоторые вообще не усваиваются. И в этом случае целесообразнее внекорневая подкормка, когда питание будет поступать через листовой аппарат. Еще плюс в том, что минеральные удобрения обладают лечебным эффектом. Это доказано наукой.
После того, как разрастется дополнительная корневая система из заглубленных побегов, можно приступить к окучиванию растений, предварительно подкормив их под корень.
В открытом грунте лучше всего выращивать непасынкующиеся растения, но все равно приходится удалять лишние листья, чтобы они не отбирали питание на свое образование.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика