Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Усольчанки опасаются, что им негде рожать

Усольчанки опасаются, что им негде рожать

15-11-2017, 15:52
Автор: nautilus
Просмотров: 1 088
Комментариев: 0
Усольчанки опасаются, что им негде рожать28 октября у Ангарского перинатального центра прошла акция - поводом стала гибель неродившегося ребенка. Трагедия произошла 18 октября: бригада скорой помощи привезла беременную с сильными болями, рвотой, низким давлением. В этом тяжелейшем состоянии женщина провела в приемном покое полтора часа - оказать ей помощь врачи не спешили. В результате ребенок погиб, не успев появиться на свет. 

- Что касается акции по поводу неоказания медицинской помощи - случай вопиющий, - прокомментировала главный акушер-гинеколог Иркутской области Наталья Протопопова. - Проверка еще идет, но уже ясно, что все именно так, как описывают родственники женщины...
Известно, что среди пикетчиц оказалась и усольчанка, находящаяся на последних сроках беременности, как она сказала ангарским журналистам, она переживает, где же рожать - Усольский родильный дом закрыт на ремонт, как и Иркутский перинатальный центр, в Ангарске после последних событий она рожать опасается. Даже есть мысли уехать в Москву к сестре, чтобы ребенок появился на свет в нормальных условиях.

- Данная информация не совсем соответствует действительности, - прокомментировала 15 ноября ситуацию главный врач Усольской городской больницы Наталья Мельникова. - В основном здании Усольского родильного дома, действительно, в настоящее время проводится капитальный ремонт. Однако роды мы принимаем в резервном здании (отделении гинекологии), в котором специально для этих целей в 2016 году проведен масштабный ремонт, имеется четыре родильных зала,  экстренная и плановая операционные, организовано разделение потоков беременных, физиологическое и обсервационное отделения, поэтому  никаких опасений у рожениц о том, что в Усолье негде рожать, быть не должно. Прием родов идет в обычном режиме.  
Ольга КОРОЛЁВА. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика