Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » В Иркутской области более чем на 20% снизилась младенческая смертность в 2015 году

В Иркутской области более чем на 20% снизилась младенческая смертность в 2015 году

18-11-2015, 09:01
Автор: nautilus
Просмотров: 1 784
Комментариев: 0

В Иркутской области более чем на 20% снизилась младенческая смертность в 2015 годуНа 20,6% снизилась младенческая смертность в Иркутской области за 9 месяцев 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По Иркутску этот показатель  уменьшился на 51,7%. Об этом 17 ноября 2015 года сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на заявление министра здравоохранения Олега Ярошенко в ходе посещения Иркутского городского перинатального центра.

«Сегодня мы увидели колоссальную работу, сочетающую в себе высокие технологии, профессионализм и огромное душевное участие. Безусловно, преждевременные роды – большое испытание как для самого ребенка, так и для матери, в том числе с психологической точки зрения. Мы видим, что здесь созданы все условия не только для оказания медицинской помощи, но и для психологической поддержки таких семей», – отметил Олег Ярошенко.

Министр пояснил, что в регионе создана единая модель оказания перинатальной помощи, направленная на внедрение технологий выхаживания детей с 22 недель беременности, действует система маршрутизации пациенток. В структуре медицинских учреждений Иркутской области, оказывающих помощь при родах, 22 медицинских организации относятся к учреждениям I уровня, 14 – ко II уровню и 2 – к III уровню (Иркутский городской перинатальный центр, Областной перинатальный центр). По словам главного врача Иркутского городского перинатального центра Ирины Ежовой, в учреждении активно внедряются лучшие практики ведения преждевременных родов, выхаживания недоношенных малышей и поддержки их семей. Только за последние 10 лет здесь выросли более 5,5 тыс. недоношенных детей, 420 из которых родились с весом менее килограмма.

Специалисты Городского перинатального центра обеспечивают высокопрофессиональное ведение беременности, родов и послеродового периода, оказывают любые виды медицинской помощи новорожденным, в том числе недоношенным (включая младенцев, родившихся с экстремально низкой массой тела от 500 грамм), прогнозируют, успешно предупреждают или устраняют неблагоприятные последствия врожденной и перинатальной патологии.

Всемирный день недоношенных детей в Иркутском городском перинатальном центре отмечается в пятый раз. В этот день в холле учреждения все желающие могли оставить свои пожелания и теплые слова для недоношенных малышей и их родителей на носочках. Родителям недоношенных малышей, находящихся в перинатальном центре, вручали подарки, а так же буклеты с советами. Специалисты перинатального центра отвечали на все интересующие вопросы о преждевременных родах и развитии недоношенных малышей. Кроме того, сотрудники перинатального центра приняли участие в телемостах, посвященных проблемам оказания медицинской помощи недоношенным детям с коллегами из Москвы, Новосибирска, Барнаула. 

Фото с сайта правительства Иркутской области. 

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика