Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Недоступная… медицина для усольчан

Недоступная… медицина для усольчан

16-08-2017, 09:22
Автор: nautilus
Просмотров: 1 718
Комментариев: 0
Недоступная… медицина для усольчанНа проблемы с оказанием медицинской помощи пожаловались усольчане представителям Общероссийского народного фронта. Под прицел ОНФ попали поликлиники восьми муниципальных образований Иркутской области. Первый мониторинг оценки доступности и качества оказания медицинской помощи в рамках нового проекта фронта «Народная оценка качества» проводился путем опроса и выявил характерные для большинства медучреждений проблемы. Сопредседатель регионального штаба ОНФ Наталья Протопопова отметила, что пациенты Усольской, Усть-Кутской и Жигаловской поликлиник жаловались на нехватку узких специалистов, неудобную систему записи на прием к врачам, большие очереди при заборе крови на анализ, отсутствие доступной среды для маломобильных групп населения и общее неудовлетворительное состояние помещений поликлиник. Все эти проблемы, по мнению Натальи Владимировны, вполне можно решить без привлечения серьезных финансов. 
 
Похожие трудности и в поликлинике Ангарского перинатального центра, где, ко всему прочему, женщин вынуждают приносить с собой расходные материалы, без которых прием не проводится. Сами же работники учреждения пожаловались на снижение заработной платы. В Шелехове главная сложность связана с отсутствием врача-офтальмолога, в Тулунской поликлинике запись на УЗИ и томографию производится за полтора-два месяца, за плату же это можно сделать гораздо быстрее. Тяжелее всего ситуация в Хужирской поликлинике на острове Ольхон. Летом здесь работает круглосуточный пост оказания медицинской помощи, но дополнительного персонала нет. Люди второй год без отпуска, их лишили стимулирующих надбавок к зарплате, отсутствует необходимое для сдачи анализов оборудование, из-за чего жителям острова приходится ездить на материк. Обращение с просьбой об устранении недостатков передано активистами фронта в региональное Министерство здравоохранения. 
Инна ПРОКОПЕНКО по информации ОНФ.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика