Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Роддом в Усолье-Сибирском откроется в конце октября

Роддом в Усолье-Сибирском откроется в конце октября

7-10-2015, 17:33
Автор: nautilus
Просмотров: 3 513
Комментариев: 0

Роддом в Усолье-Сибирском откроется в конце октябряУсольчан всколыхнула информация, прошедшая в ряде СМИ, что усольский роддом никогда не откроется в своем обычном режиме, и в нашем городе останется лишь палата для экстренных родов. К счастью, все оказалась далеко не так мрачно.
В настоящее время в Усольском родильном доме заканчиваются мероприятия, направленные на устранение недочетов, выявленных Роспотребнадзором. Напомним, в августе родильный дом был закрыт на 90 дней после обнаружения инфекции золотистого стафилококка, официально зарегистрировано девять случаев заражения младенцев. Как сообщили в пресс-службе минздрава Иркутской области, медучреждение откроется в конце октября.
Как заверили в министерстве, информация, распространенная СМИ, о том, что усольский роддом не возобновит работу, - недостоверна. Всех жительниц Усолья и Усольского района с нормальным течением беременности вскоре будут по-прежнему принимать в медучреждении. Также сохранится палата патологии, где женщины лежат на сохранении. Только по приказу минздрава роженицы с высоким перинатальным риском будут направляться в областной центр.
Ольга КОРОЛЁВА по материалам ИА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика