Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Гриппом и простудой болеют дети

Гриппом и простудой болеют дети

29-12-2022, 11:20
Автор: nautilus
Просмотров: 304
Комментариев: 0
В Приангарье продолжает расти заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями. По данным мониторинга Управления Роспотребнадзора по Иркутской области на 26 декабря, эпидемический порог превышен на 21,7 процента. 
В Усолье и Усольском районе эпидемический порог заболеваемости ОРВИ среди детей превышен на 59 процентов, среди взрослых превышения эпидпорога нет. 
- Грипп А лабораторно подтвержден у 37 человек, преимущественно у детей, все получают лечение в стационаре, - рассказала ведущий специалист эксперт территориального отдела Роспотребнадзора Анастасия Другова. – В школах и детских садах города и района вводится частичный карантин в отдельных классах и группах. Постановлением главного санитарного врача по Иркутской области территориям рекомендовано проводить дезинфекцию помещений, где возможно  массовое скопление людей, а новогодние елки проводить отдельно для каждого класса и группы. 
По информации отдела статистики Усольской городской больницы, новая коронавирусная инфекция с 20 по 27 декабря диагностирована у 44 жителей города и района. На 11 человек, с 66 до 77, увеличилось количество больных, получающих лечение на дому. Выздоровело за неделю 33 пациента, летальных исходов нет. 
Первым компонентом препарата «Спутник V» вакцинировались 206 человек, вторым – 48. 
Ирина ВАСИЛЬЕВА.
Фото из Интернета.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика