Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Десять человек заболели гриппом

Десять человек заболели гриппом

22-12-2022, 10:43
Автор: nautilus
Просмотров: 292
Комментариев: 0
Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями растет в Приангарье. По данным еженедельного мониторинга областного Управления Роспотребнадзора на 19 декабря, уровень заболеваемости в регионе в целом выше эпидемического порога на 18,7 процента. На прошлой неделе заболело 32 тысячи 593 человека, две трети из них – дети. Грипп подтвержден у 61 человека.
В Усолье и Усольском районе на протяжении нескольких недель наблюдается стабильное увеличение случаев ОРВИ, по совокупному населению эпидемический порог превышен вдвое. Наибольший рост заболевших регистрируется среди детей от рождения до двух лет.
– Лабораторно подтверждено десять случаев гриппа, преимущественно у детей, – констатировала ведущий специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора Анастасия Другова. – Все заболевшие не были привиты от гриппа, лечение они получали в стационаре. Отмечу, что в этом году грипп пришел к нам позже, чем год назад.
По данным отдела статистики Усольской городской больницы, с 13 по 20 декабря ковид подтвержден у 39 пациентов, выздоровело 65.  С 92 до 66 человек снизилось количество больных, находящихся на домашнем лечении. 
Первым компонентом препарата «Спутник V» вакцинировались 229 человек, вторым – 68. 
Ирина ВАСИЛЬЕВА. 
Фото УГГ.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика