Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » На 25 процентов превышен эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ в Усолье и Усольском районе.

На 25 процентов превышен эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ в Усолье и Усольском районе.

21-12-2016, 10:10
Автор: nautilus
Просмотров: 2 060
Комментариев: 0
На 25 процентов превышен эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ в Усолье и Усольском районе.По информации главного санитарного врача Алексея Пешкова, диагноз «грипп» не поставлен пока ни одному пациенту, обратившемуся в поликлиники, хотя острая респираторно-вирусная инфекция, что называется, на подъеме. Среди заболевших преимущественно дети, с понедельника закрыт на карантин детский сад в селе Сосновка, где отсутствует по болезни более 20 процентов воспитанников. А.Пешков подписал постановление о введении ограничительных мероприятий в учреждениях, на предприятиях и в организациях, задача которых  подготовиться к проведению профилактических и противоэпидемических мероприятий по заболеваемости ОРВИ и гриппом.
 
Заведующая детской поликлиникой Светлана Взяткина добавила, что больше среди заболевших ОРВИ детей дошкольного возраста. Особенно тяжело работать по понедельникам  за выходные ребятишки, нагулявшись, заболевают, и родители приводят их на прием либо вызывают участкового педиатра на дом. Ждать врача приходится по несколько часов  машина есть только для выездов в отдаленные районы, такие, как поселки Западный и Каркасный, в остальных случаях педиатр ходит пешком. А число вызовов может доходить до 30. 
Инна ПРОКОПЕНКО. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика