Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Экологический марафон

Экологический марафон

23-06-2022, 10:17
Автор: nautilus
Просмотров: 364
Комментариев: 0
В школе № 17 при грантовой поддержке Благотворительного фонда «Новое Усолье» по итогам конкурса «Социальный лидер Усолья-Сибирского» стартовал Молодежный экологический марафон «ЭКО-В».
Ребята и педагоги нашей школы приняли участие в экологическом субботнике «Зеленая весна-2022», который объединил более 300 человек, убрали территорию, побелили деревья и бордюры, вскопали клумбы.
В День защиты от экологической опасности, во Всемирный день Земли в школе прошли классные часы, фотовыставки, линейки, лекции, посвященные этим праздникам. 
На станции юных натуралистов прошел эколого-биологический практикум для учащихся 5-6 классов "Школа юного эколога". Самые заинтересованные и любознательные ребята осваивают практические методы исследования живой природы, во время экскурсий знакомятся с разнообразием растений и животных, готовят учебные проекты, учатся их защищать. 
В школе действует экологическое объединение «Солнышко в ладошке». У каждого класса есть своя территория, за которой дети ухаживают, сажают кусты, деревья, выращивают декоративные цветы, принимают участие в смотре-конкурсе классных участков. Ученики, особенно начальных классов, вовлекают в общее дело большое количество родителей. 
Наши дети в результате правильного понимания и интересно поставленной работы по непрерывному экологическому образованию и природоохранной работе становятся социально адаптивными, психологически уравновешенными, физически здоровыми.
Татьяна ЯРИНА,
учитель географии, руководитель экологического объединения «Солнышко в ладошке». 
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика