Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Более 30 тысяч рублей собрали усольские школьники в ходе благотворительных акций

Более 30 тысяч рублей собрали усольские школьники в ходе благотворительных акций

14-12-2017, 12:19
Автор: nautilus
Просмотров: 1 136
Комментариев: 0
Более 30 тысяч рублей собрали усольские школьники в ходе благотворительных акцийТретий месяц идет в нашем городе благотворительный марафон «Помоги ребенку, и ты спасешь мир!» - в нынешнем году он стартовал в октябре. За это время в нем успели поучаствовать городская Дума, Общественная палата, администрация города, ТЭЦ-11, прокуратура, городской суд, Следственный отдел, Востоктяжстрой, отдел полиции, военкомат, Электроавтотранс. Собрано более 200 тысяч рублей. Во вторник, 12 декабря, флаги марафона представители управления социальной защиты населения, отдела опеки и попечительства и городской больницы передали следующим участникам эстафеты: налоговой инспекции, территориальному Фонду обязательного медицинского страхования, филиалу Фонда социального страхования, Центру занятости населения и ООО «Жилстрой». С начала 2017 года, по словам координатора марафона Тамары Молотковой, за помощью обратились родители 26 детей, нуждающихся в серьезном лечении, и никто не остался без внимания. 

О своих акциях «Детская жизнь  не мелочь» в помощь Саше Власовой рассказали ученики нескольких школ города. Девочка уже перенесла 12(!) операций, а в ближайшую пятницу снова вылетает в московскую клинику. В школе № 3, где она учится, в каждом классе поставили специально оформленные баночки, которые заполняли дети, родители, учителя. Победителем стал 1В класс, собравший более 2000 рублей, второе место  у 5В. В общей сложности школа передала для Саши 15 тысяч рублей, а ребята написали письма с пожеланиями здоровья, счастья и удачи. 

В десятой школе - там Саша начинала учиться, для нее собрали 3700 рублей. В знак благодарности за помощь каждый участник акции, независимо от суммы пожертвования, получил конфету. Со скорейшим выздоровлением и наступающим Новым годом поздравили девочку ученики школы № 13 и передали 8000 рублей. 7000 рублей собрали для А..Власовой в школе № 16. Ребята также передали  поздравительную открытку, на которой каждый написал свое пожелание. Кроме Саши, помощь в ходе марафона оказана детям, перенесшим сложные операции по пересадке костного мозга и печени. 
Школа № 16 провела акцию для семьи своих учеников, где в нынешнем году родился шестой ребенок. Уже оказана материальная помощь в виде продуктов, овощей, памперсов для малыша, а к новогодним праздникам многодетной семье передадут подарки, игрушки и канцелярские товары. 
С интересным предложением вышел участник марафона  ООО «Жилстрой», предложив набрать группу детей, которые два раза в неделю станут бесплатно посещать бассейн «Дельфин». 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика