Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье прошли соревнования юных пожарных

В Усолье прошли соревнования юных пожарных

16-05-2017, 17:08
Автор: nautilus
Просмотров: 1 773
Комментариев: 0
В Усолье прошли соревнования юных пожарных26 апреля в школе № 5 прошел городской слёт дружин юных пожарных, которые работают во всех общеобразовательных учреждениях.  
В течение года ребята под руководством опытных педагогов изучают теорию, проводят практические занятия в пожарной части, учатся оказывать первую помощь пострадавшему, устраивают противопожарные акции в школе и на микрорайоне. 
 
На первом этапе соревнований прошел конкурс рисунков и поделок. Каждая команда должна представить девять работ. Лучшие отправляются на областной и всероссийский конкурсы. В этом году на всероссийский конкурс отправлены две работы усольчан. На втором этапе команды ДЮП проводили в детских садах урок «Обучай, играя». Итогом этого этапа стал трехминутный фильм. Ну, а на заключительном этапе юные пожарные участвуют в двух теоретических конкурсах и двух эстафетах. По итогам всех этапов победителем стала команда юных пожарных из школы № 10 под руководством Н.Тишиной. На втором месте дружина МБОУ «СОШ №15» (руководитель Ю.Мальцева). На третьем месте - МБОУ «СОШ № 13» (руководитель А.Грабовский). 
 
Все участники слета благодарят за отличную организацию соревнований администрацию МБОУ «СОШ № 5»; специалиста ВДПО по работе с детьми Л.Трофимович, методиста ДДТ Т.Лобанову и работников пожарной части.
Андрей ГРАБОВСКИЙ, 
преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «СОШ № 13». 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика