Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Эрмитаж приедет к нам

Эрмитаж приедет к нам

20-06-2022, 10:15
Автор: nautilus
Просмотров: 816
Комментариев: 0
В Иркутске в рамках проекта Дни Эрмитажа будут представлены шедевры прикладного искусства, сообщила пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на губернатора Игоря Кобзева.
Выставки одного из крупнейших музеев России и мира – Эрмитажа пройдут в Иркутской области. Соглашение об этом подписали губернатор Приангарья Игорь Кобзев и генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.
По словам Кобзева, заключение соглашения о сотрудничестве с Эрмитажем – это знаковое событие для культурной жизни Иркутской области.
"В рамках празднования 85-летия Иркутской области в регионе пройдут Дни Эрмитажа. Иркутяне и гости города смогут увидеть уникальные экспонаты, посетить виртуальные экскурсии и лекции о шедеврах искусства", - сказал Кобзев.
Как уточнил Пиотровский в сентябре Эрмитаж представит в Иркутске выставку прикладного искусства по теме "Союз земли и воды". Также запланированы мастер-классы для реставраторов, научно-практические конференции, лекции и встречи, посвящённые Эрмитажу.
РИА Новости. 
Фото с сайта.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика