Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Символику празднования 85-летия образования Иркутской области выберут на открытом конкурсе

Символику празднования 85-летия образования Иркутской области выберут на открытом конкурсе

1-11-2021, 11:38
Автор: nautilus
Просмотров: 509
Комментариев: 0
В Иркутской области пройдет открытый конкурс по разработке айдентики празднования 85-летия образования региона. Вопрос обсудили на втором заседании организационного комитета по подготовке к юбилею под руководством губернатора Игоря Кобзева. Конкурс в ноябре проведут министерство по молодежной политике региона, а также министерство культуры и архивов. 
В конкурсе смогут принять участие жители Иркутской области в возрасте от 14 до 35 лет. К оценке работ привлекут дизайнеров, художников, архитекторов, историков и общественников как старшего, так и молодого поколения. В результате конкурса будет создан набор инструментов по айдентике празднования 85-летия образования Иркутской области: уникальный шрифт, логотип, цветовые решения, варианты использования для сувенирной и иной продукции.
На заседании также обсудили план мероприятий, приуроченных к юбилейной дате. Уже сейчас он включает более 400 событий, которые пройдут как на территории области, так и в Москве. Празднование будет идти в течение всего 2022 года. План основных мероприятий утвердят до конца года.
– Главная наша цель – объединить всех жителей области. Мероприятия будут проходить не только в областном центре, а в каждом, даже отдаленном уголке области. Каждый житель нашей области должен почувствовать себя частью истории. Должна быть готовность к проведению всех событийных мероприятий не только в офлайн, но и онлайн, – отметил Игорь Кобзев.
По итогам первого заседания организационного комитета в общий план мероприятий также включили объекты инфраструктуры, строительства и благоустройства территорий. В частности, в список вошли благоустройство стадиона «Авиатор» в Киренске, парка культуры и отдыха в Еланцах, парка ДК «Современник» в Ангарске, реновация парка инициативной молодежи в Иркутске и строительство спортивно-игровой площадки в селе Карымск Куйтунского района.
Пресс-служба губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика