Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Иркутяне с 14 по 20 ноября могут посетить «Теорию хаоса» бесплатно

Иркутяне с 14 по 20 ноября могут посетить «Теорию хаоса» бесплатно

14-11-2016, 12:17
Автор: nautilus
Просмотров: 1 491
Комментариев: 0

В рамках масштабной культурной акции Сбербанка в честь своего 175-летия с 14 по 20 ноября жители Приангарья смогут бесплатно посетить действующую в «Галерее Бронштейна» персональную выставку известного бурятского художника Зорикто Доржиева «Теория хаоса».

Кроме того, 21 ноября будут созданы условия для свободного посещения выставки людьми с ограниченными возможностями.

В акции принимает участие ряд крупнейших художественных музеев по всей стране, где в определенные дни все желающие смогут совершенно бесплатно посетить выставочные залы. Эта инициатива позволит людям со всех уголков России получить новые впечатления от выдающихся произведений искусства в своих родных городах. Главная цель проекта – познакомить людей с наиболее яркими образцами культуры и подчеркнуть ценность культурного досуга среди населения.

«Теория хаоса» – новый концептуальный проект Зорикто Доржиева, который впервые представлен в Иркутске. В экспозиции показано около 40 живописных работ из собрания галереи «Ханхалаев». Полотна, созданные мастером в период с 2012 по 2016 годах, выполнены не только в традициях реалистической живописи, стилизации, но и в полюбившейся художнику смешанной технике, где материалами для создания произведений стали ткани и металл.

(ИА «Телеинформ»)
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика