Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Дружим музеями

Дружим музеями

18-03-2022, 09:00
Автор: nautilus
Просмотров: 437
Комментариев: 0
Практический семинар «Инклюзивный музей» по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья проходит в Иркутске. Его проводят специалисты Государственного Русского музея из Санкт-Петербурга, лидера страны в этом направлении. Организатор мероприятия - областной художественный музей. 
В семинаре принимают участие около 50 специалистов музеев и образовательных учреждений Иркутской области. С ними делятся опытом работы со слабовидящими людьми и людьми с ментальными особенностями развития, знакомят с авторскими программами, методами арт-терапии, проведения экскурсий для особенных посетителей. Затем специалисты Русского музея изучат опыт работу учреждений Иркутской области и расскажут, как можно её улучшить.
Соглашение о сотрудничестве между Государственным Русским музеем и министерством культуры и архивов Иркутской области подписано 24 февраля. В его рамках будет создан ресурсный центр Русского музея для творческого развития детей и подростков. Планируется, что он будет работать в отделе «Галерея сибирского искусства» Иркутского областного художественного музея. Там будут проходить выставки, семинары, перфомансы, мастер-классы и другие мероприятия. Работа будет идти совместно с региональным министерством образования, с учебными заведениями, школами и детскими садами.
Также в Иркутске откроют культурно-выставочный центр, который на регулярной основе будет принимать выставки из коллекции Русского музея. Планируется, что первая выставка откроется 19 августа.
Пресс-служба губернатора и Правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика