Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » 85 вершин в честь молодёжи

85 вершин в честь молодёжи

13-05-2022, 10:18
Автор: nautilus
Просмотров: 424
Комментариев: 0
Формат празднования Дня молодежи в Иркутской области в 2022 году обсудили в Правительстве региона на заседании организационного комитета под председательством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
Игорь Кобзев сообщил, что лично примет участие в праздновании Дня молодёжи. 27 июня состоится встреча главы региона с молодыми жителями области на открытом диалоге. Губернатор обратился к мэрам территорий с просьбой активно включиться в проведение Дня молодёжи, организовать мероприятия и тоже провести встречи с молодёжью в рамках проекта «Открытый диалог».
Как рассказала министр по молодежной политике Приангарья Маргарита Цыганова, в 2022 году День молодежи включен в план празднования 85-летия со дня образования Иркутской области. На следующем организационном комитете участники утвердят план проведения Дня молодежи в регионе и представят его губернатору. Мероприятия начнутся 1 июня и завершатся 27 июня.
Главное празднование Дня молодежи состоится 26 июня - в архитектурно-этнографическом музее «Тальцы» будет организован молодежный фестиваль, в рамках которого подведут итоги премии губернатора Иркутской области в сфере молодежной политики в 2022 году. Посетить фестиваль можно будет по программе «Пушкинская карта».
Совместно с муниципальными, региональными отделениями, школами и клубами ДОСААФ России, военно-патриотическими организациями в муниципальных образованиях будут организованы выставки военно-прикладных направлений. В Иркутске и в других территориях пройдут фестивали уличного спорта. В онлайн-формате состоится интеллектуально-развлекательная игра «Молодежный квиз».
В рамках празднования Дня молодежи стартует и будет реализован в течение 2022 года проект «85 вершин Иркутской области». Молодежные туристические клубы планируют в этом году совершить восхождения на 85 вершин в честь юбилея региона.
Пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области. 
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика