Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Автолюбители и воспитатели присоединились к акции ООН

Автолюбители и воспитатели присоединились к акции ООН

24-05-2021, 10:15
Автор: nautilus
Просмотров: 896
Комментариев: 0
Курсанты автошколы города Усолье-Сибирское и коллектив воспитателей детского сада поселка Средний Усольского района присоединились к Шестой Глобальной неделе безопасности дорожного движения, объявленной Организацией Объединенных Наций.
С 17 по 23 мая во всем мире под общим девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь» проходят мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного  движения. 
С целью формирования навыков безопасного поведения на дороге сотрудники усольскойГосавтоинспекции провели профилактическое мероприятие с будущими водителями в одной из автошкол города.
На встрече курсантам доведена информация о состоянии аварийности на обслуживаемой территории. Особое внимание в беседе уделено проблеме травмирования пешеходов в результате наезда транспортных средств, нередко случающихся на дорогах Усолья. Аудиторией было обсуждено, какие факторы и нарушения ПДД, влияют на возникновение дорожно-транспортных происшествий с пешеходами. Так как многие из присутствующих воспитывают несовершеннолетних детей, важной частью разговора стала и такая тема как детский дорожно-транспортный травматизм. 
Кроме этого, сотрудники ГИБДД побывали в гостях детского сада «Светлячок» поселка Средний. Там состоялся квест по правилам дорожного движения, участниками которого стали воспитатели дошкольного учреждения. Выявить лучших знатоков дорожных правил помогли задания и конкурсы квеста, в том числе и творческие выступления. Однако конкурентная борьба двух команд определила, что весь педагогический коллектив сада достойно ориентируется в дорожной азбуке. По итогу квеста  победила дружба. В заключение автоинспекторы предложили участникам мероприятий сделать памятные фото с хештегомНедели #ДорогиДляЖизни.
ОГИБДД МО МВД России «Усольский».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика