Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье поступит пять аппаратов ИВЛ

В Усолье поступит пять аппаратов ИВЛ

10-12-2020, 11:35
Автор: nautilus
Просмотров: 1 030
Комментариев: 0
На прошлой неделе коронавирус выявлен у 70 пациентов, в госпитали направлено такое же количество человек, семь пациентов умерли. На амбулаторном лечении находятся 200 человек, у большей части ковид протекает бессимптомно. 91 человек получил лекарства по бесплатным рецептам. Вызовы бригад скорой помощи на случаи ОРВИ или пневмонии сократились до семи-восьми в день. Снизилось и время ожидания скорых. На экстренные случаи в пределах 20 минут – 59 процентов, на неотложные от 20 минут до часа – 29 процентов и 13 процентов – до полутора часов.  

В Усолье из областного Министерства здравоохранения дополнительно поступит пять аппаратов ИВЛ (было три) и восемь кислородных концентратов. По словам Натальи Мельниковой, на сегодняшний день этого вполне достаточно, на 4 декабря в палате реанимации находилось восемь пациентов, только один из них – на ИВЛ, остальные – на кислороде.
Ольга КОРОЛЁВА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика