Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Идёт на спад заболеваемость ОРВИ среди школьников города

Идёт на спад заболеваемость ОРВИ среди школьников города

20-02-2020, 11:09
Автор: nautilus
Просмотров: 1 052
Комментариев: 0

Идёт на спад заболеваемость ОРВИ среди школьников городаДиагноз «грипп» поставлен 26 жителям города и района, 22 из них уже подтверждены лабораторно. По результатам прошлой недели с симптомами простудных заболеваний в лечебные учреждения обратился 1831 человек, и только 498 из этого количества – взрослые, все остальные – дети. Ведущий специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора Анастасия Другова сообщила, что превышение эпидемического порога в целом по всем группам населения составило 32,9 процента, среди школьников от семи до 14 лет – 84 процента.

 

По большей части это произошло за счет детей, проживающих в Усольском районе, в городе же ситуация после введенного в школах карантина стабилизировалась. Из 22 случаев гриппа 18 – типа В и четыре – типа А, так называемого свиного гриппа. У некоторых больных выявлено осложнение в виде пневмонии. Пять пациентов, поставивших прививки, перенесли грипп в легкой форме.

- Среди школьников города заболевание ОРВИ идет на спад, - подтвердила заместитель главного врача Усольской городской больницы по педиатрической работе Светлана Взяткина. – На прошлой неделе мы зарегистрировали 901 случай, тогда как на предыдущей – 1174. Меньше стали болеть старшеклассники. Несколько человек переболели гриппом типа В, это сезонный грипп, он протекает без осложнений.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика