Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Сколько ждать результата на коронавирус?

Сколько ждать результата на коронавирус?

23-10-2020, 15:50
Автор: nautilus
Просмотров: 1 006
Комментариев: 0
Причину долгого ожидания результатов тестов на коронавирус назвали в Минздраве Приангарья. Заместитель министра здравоохранения Иркутской области Елена Голенецкая рассказала в рамках прямого эфира в Instagram (12+) о причинах долгого ожидания результатов тестов на коронавирус. В связи с высоким подъемом заболеваемости возникла сложная ситуация в лабораториях. По словам замминистра, сотрудники не успевают выполнять тот объем тестов, который требуется для госпиталей, больных, для обследования сотрудников социальной защиты, медработников. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

— К сожалению, у нас зарегистрировалась заболеваемость в школах. Иногда объем исследований назначался избыточно, потому что имела место паника. Вместо того, чтобы обследовать один класс, нам приносили материал всей школы, — прокомментировала Елена Голенецкая.
Еще одна проблема, которая сказалась на сроках, — заболеваемость среди специалистов лабораторий.

— У нас сотрудники болеют так же, как и все остальные граждане. И в двух лабораториях была проблема, когда заболела смена, которая выполняла анализы. Эту смену нужно было оперативно заменить. На сегодняшний день все наши лаборатории в работе. И я думаю, что мы будем выполнять эту задачу оперативнее, — уточнила замминистра.

Напомним, что 22005 человек заболели новой коронавирусной инфекцией в Иркутской области по информации на 19 октября. Специалисты зарегистрировали 177 новых случаев. 311 граждан скончались от COVID-19. Еще 99 пациентов умерли от заболеваний, не связанных с коронавирусом. 18230 человек уже завершили лечение.
ИА Иркутскмедиа. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика