Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Белореченском готовы принять пациентов с COVID-19

В Белореченском готовы принять пациентов с COVID-19

14-05-2020, 07:00
Автор: nautilus
Просмотров: 1 072
Комментариев: 0

В Белореченском готовы принять пациентов с COVID-19В соответствии с постановлением Министерства здравоохранения Иркутской области, уже имеющийся в регионе специализированный резервный коечный фонд для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией средней степени тяжести планируется увеличить в два раза. Сейчас уже развернуто 1195 коек, необходимо столько же. Стационары будут подготовлены практически во всех территориях региона.


По словам главного врача ОГБУЗ «Усольская городская больница» Натальи Мельниковой, в этом подразделении на базе Белореченской участковой больницы развернут 65 коек. Сейчас идут подготовительные мероприятия по обеспечению готовности к принятию пациентов с коронавирусной инфекцией средней степени тяжести.

 

Наталья Мельникова подчеркнула, что в настоящее время Белореченская больница работает в штатном режиме (в рамках соблюдения карантина). Новыми 65 койками воспользуются только в том случае, если количество пациентов с COVID-19 будет нарастать, и уже развернутого в регионе коечного фонда окажется недостаточно.

Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика