Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Нагрузка на медиков увеличилась

Нагрузка на медиков увеличилась

22-10-2020, 11:06
Автор: nautilus
Просмотров: 920
Комментариев: 0

Нагрузка на медиков увеличиласьВ период подъема сезонной заболеваемости ОРВИ и гриппа нагрузка на медицинских работников традиционно увеличивается. Растет количество вызовов скорой медицинской помощи, дежурных врачей на дом, амбулаторного приема пациентов и госпитализации. Но в связке с коронавирусной инфекцией октябрь 2020 года бьет все рекорды.


Только 18 октября служба скорой помощи приняла 529 звонков, превысив максимальную суточную отметку, которая обычно приходится на 1-2 января. Круглосуточно вызовы обслуживают восемь машин скорой помощи, из них одна выделена под спецрейсы – к заболевшим коронавирусом. Все сотрудники службы прошли профильное обучение по работе с COVID-19. И когда спецмашина работает на доставке пациентов с коронавирусом в Ангарск на МСКТ, ее заменяют на другие.

 

- Служба скорой помощи работает в усиленном режиме, но ожидание врачей по объективным причинам может занимать до пяти часов. Транспорт после контакта с пациентами с подтвержденным коронавирусом, вирусной пневмонией, подозрением на заболевание проходит обязательную дезинфекцию, помывка и обработка ультрафиолетовым облучателем занимает от 20 до 30 минут. Ежедневно и по несколько раз дезинфицируем машины, и это все занимает время. Но мы не можем отправить на вызов необработанный транспорт, - рассказывает заведующий отделением скорой медицинской помощи Усольской городской больницы Владимир Басов. - Экстренные случаи, согласно стандартам оказания медицинской помощи, обслуживаются вне очереди, в течение 20 минут.


Колоссальный объем работы и у поликлинической службы. Каждый день работники call-центра поликлиники обрабатывают до 5000 звонков. Для удобства горожан открыт телефон горячей линии по COVID-19: по телефону 8(39543)7-02-20. В будние дни с 8 до 12 и с 13 до 17 часов по нему можно задать любой вопрос по коронавирусной инфекции: о симптомах, мерах профилактики, как вести себя и куда обращаться при проявлениях инфекции.


Кроме того, при острой необходимости записаться на прием к врачу или вызвать его на дом можно по телефону call-центра больницы 8(800)302-19-59в будние дни с 7.30 до 16 часов, в субботу и воскресенье с 8.30 до 15 часов - по телефону 8(39543) 7-11-76.

 

Пандемия коронавируса коснулась всех. Медики продолжают оставаться на передовой. Процесс борьбы с COVID-19 зависит от каждого из нас. Как будет развиваться эпидемиологическая ситуация, также зависит от сознательности и ответственности каждого из нас. Как в отношении собственного здоровья, так и безопасности окружающих. При явных симптомах заболевания (высокая температура, сильная слабость, потеря обоняния) необходимо строгое соблюдение карантина, изоляция от других людей и своевременное лечение. Напоминаем, диагноз и тактику лечения определяет только врач.

Пресс-служба ОГБУЗ «Усольская городская больница».

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика