Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Коронавирус в Усолье и Усольском районе не отступает

Коронавирус в Усолье и Усольском районе не отступает

24-09-2020, 09:40
Автор: nautilus
Просмотров: 1 144
Комментариев: 0

Коронавирус в Усолье и Усольском районе не отступаетЭпидемиологи страны отмечают рост заболеваемости ковидом. Власти Бурятии настойчиво рекомендуют вновь переводить школьников на дистанционное обучение. Два класса в Усолье и Усольском районе находятся на карантине.


Как отмечает заместитель начальникатерриториального отдела Роспотребнадзора Татьяна Рассказова, на этой неделе стало больше людей, находящихся на самоизоляции: 204 человека – в городе и 112 – в районе. На карантин усольчане стали уходить организованными коллективами.

17 новых зараженных пополнили список больных коронавирусом в Усолье, на прошлой неделе их было 16 ч. Всего в Усолье 317 инфицированных. В Усольском районе добавилось восемь пациентов, всего 183.


В сентябре ковид унес жизни двух жителей поселка Среднего, мужчины 48 лет и 66-летней женщины. Оба находились на лечении в Ангарске. У женщины были еще сопутствующие заболевания.

Как и раньше, медики настоятельно рекомендуют нам соблюдать масочный режим в общественных местах. Прислушаемся?


В Иркутской области случаи заболевания короновирусной инфекцией зафиксированы в 34 образовательных учреждениях. Заразились 55 детей и 17 взрослых. В связи с этим, часть классов ушла на дистанционное обучение. Всего в регионе зарегистрировано 18586 заболевших, прирост за сутки составил 80 человек. 86 процентов – местное распространение инфекции, 14 процентов завозят в область из-за границы. В 58 процентах случаев заболевание протекает бессимптомно.

Марина ПЕРЕВАЛОВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика