Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Мэры городов и районов Иркутской области пожаловались силовикам на штаб Сергея Левченко

Мэры городов и районов Иркутской области пожаловались силовикам на штаб Сергея Левченко

22-09-2015, 15:54
Автор: nautilus
Просмотров: 4 097
Комментариев: 0

Мэры городов и районов Иркутской области пожаловались силовикам на штаб Сергея ЛевченкоМэры муниципальных районов и городских округов Иркутской области 22 сентября 2015 года  написали обращение о нарушении законодательства в ходе избирательной кампании кандидата на должность губернатора Сергей Левченко. Это обращение они адресовали прокурору региона Игорю Мельникову, начальнику СКР по Иркутской области Андрею Буневу и начальнику ГУ МВД по региону Андрею Калищуку. Вот что сказано в обращении:

«Мы, главы муниципальных образований Иркутской области, обращаемся к вам с просьбой обеспечить защиту населения наших городов и районов от провокаций со стороны представителей кандидата в губернаторы области от КПРФ  С. Левченко. Сегодня в регионе развернута беспрецедентная кампания распространения грязных и лживых агитационных материалов от якобы оппозиционного кандидата Левченко. Квартиры и дома сибиряков забрасываются огромными тиражами газет, в которых содержатся материалы, порочащие честь и достоинство действующего врио губернатора Иркутской области и его команды, оскорбляющие чувства граждан и напрямую нарушающих избирательное законодательство.

Есть примеры, когда мэрам крупных городов и муниципальных районов стали поступать угрозы со стороны, так называемых, доверенных лиц кандидата С.Левченко. Некоторым из нас угрожают неприятностями после выборов, возбуждением против нас уголовных дел, в случае, если мы поддержим кандидата С. Ерощенко. Руководители ряда муниципалитетов уже обратились в полицию с соответствующими заявлениями.

Из многих муниципалитетов поступает информация о готовящихся штабом Левченко провокациях, несанкционированных акциях, которые могут привести к дестабилизации обстановки и конфликтам с жителями. Последние события в Черемхово показали, что этот план штаба начинает осуществляться. Это вызывает у нас крайнюю обеспокоенность, так как в Черемхово только благодаря выдержке жителей и взвешенной позиции мэра и полиции удалось избежать силового противостояния.    

Это стало для нас полной неожиданностью, так как всей этой деструктивной деятельностью занимается штаб кандидата, который не раз заявлял о своей максимально честной и смелой политической позиции.

Население Иркутской области ожидало от оппозиционного кандидата предвыборной программы, демонстрации собственной команды, с которой КПРФ намерена решать сложнейшие задачи жизнеобеспечения сибиряков. Вместо этого на регион обрушилась масса псевдокритики, очернения и откровенной лжи. Это не только не способствует стабильному развитию Иркутской области, а наоборот дестабилизирует обстановку, дает возможность активизации экстремизма, национальной и религиозной нетерпимости, подрывает общественное спокойствие в муниципалитетах, доверие к избирательной системе.

Просим вас усилить меры безопасности, защитить жителей наших городов и сел от провокаций со стороны избирательного штаба С.Левченко, дать правовую оценку творящемуся беспределу, обеспечить возможность жителям Иркутской области самостоятельно сделать свой политический выбор на предстоящих 27 сентября выборах губернатора области!»

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика