Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Досрочные выборы губернатора Иркутской области назначены на 13 сентября

Досрочные выборы губернатора Иркутской области назначены на 13 сентября

8-06-2015, 11:22
Автор: nautilus
Просмотров: 5 075
Комментариев: 0

Досрочные выборы губернатора Иркутской области назначены на 13 сентябряДосрочные выборы губернатора Иркутской области пройдут 13 сентября 2015 года в единый день голосования, такое решение было принято на сессии Законодательного Собрания 5 июня. Из 37 депутатов 33 проголосовали «за».

Как сообщил председатель ЗС Сергей Брилка, в поддержку выдвижения кандидата на должность губернатора должно быть собрано 257 подписей депутатов местных дум и (или) избранных на муниципальных выборах глав и мэров МО. В числе подписей должно быть 40 подписей депутатов и (или) глав муниципальных районов или городских округов. Число подписей депутатов и глав муниципалитетов, представленное кандидатом на должность губернатора в избирательную комиссию Иркутской области, может превышать установленное данным постановлением число, но не более чем на 12 подписей. Число подписей депутатов и глав муниципалитетов второго уровня также может превышать установленное число, но не более чем на две подписи. Сергей Брилка также отметил, что кандидат на должность губернатора должен быть поддержан депутатами местных дум и главами муниципальных районов и городских округов не менее чем в 32 районах и городских округах Иркутской области.

Отвечая на вопрос депутата ЗС Владимира Матиенко, председатель избирательной комиссии Иркутской области Эдуард Девицкий сообщил, что общая стоимость проведения выборов  – около 200 млн рублей, если не будет второго тура.

Напомним, необходимость в досрочных выборах возникла после того, как 14 мая губернатор Сергей Ерощенко сложил с себя полномочия. Одновременно в Иркутской области пройдут выборы 13 мэров городов и районов, депутатов ряда местных дум. Сейчас в муниципалитетах так же проходит назначение выборов.

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика